|
- 品牌:澤朗
- 產(chǎn)地:中國 江蘇南京
- 價(jià)格: ¥100/公斤
- 發(fā)布日期: 2021-01-26
- 更新日期: 2025-08-15
| 檢測方法 | UV |
| 售賣方式 | 包裝 |
| 原料與配料 | 10:1 20:1 |
| 進(jìn)貨日期 | 2021-01-26 |
| 外觀 | 粉末 |
| 規(guī)格 | 25kg/桶 |
| 保質(zhì)期 | 720天 |
| 包裝 | 25kg/桶 |
| 含量 | 100% |
| 主要用途 | 食品原料 |
| 主要功效 | 食品原料 |
| 提取來源 | 姜黃粉 |
| 包裝規(guī)格 | 25kg/桶 |
| 主要成分 | 姜黃粉 |
姜黃粉廠家資質(zhì)齊 批量價(jià)格優(yōu) 歡迎咨詢
哪里有姜黃提取物廠家
姜黃粉來源:姜黃
姜黃粉性狀:棕黃色粉末
提取工藝:姜黃投料-煮沸(兩次)-過濾-濃縮-噴霧干燥-粉碎過篩-內(nèi)袋包裝-檢測-裝桶
姜黃粉包裝:25kg/桶,可以根據(jù)客戶要求包裝
姜黃粉保存:密封避光

澤朗集團(tuán)生產(chǎn)范圍涉及固體飲料、液體飲料、壓片糖果、方便食品以及保健食品。按照GMP要求,建有全新的現(xiàn)代化規(guī)范化生產(chǎn)車間,引進(jìn)一系列先進(jìn)生產(chǎn)設(shè)備和生產(chǎn)線,包括液體飲料生產(chǎn)線、固體飲料生產(chǎn)線、壓片糖果生產(chǎn)線、保健品原料生產(chǎn)線、保健品食品生產(chǎn)線。
姜粉固體飲料生產(chǎn)線:日產(chǎn)能和優(yōu)勢
——固體飲料生產(chǎn)線采用自主研發(fā)的MELLES系統(tǒng),以綜合破壁提取機(jī)組為主要設(shè)備,以超高壓降空化效應(yīng)和超音速高壓射流技術(shù)萃取,產(chǎn)線全過程低溫操作,熱敏成分無破壞分解,產(chǎn)品色香味充分保留,同時(shí)整條產(chǎn)線采用自動(dòng)化、智能化控制,管線式連續(xù)生產(chǎn),讓產(chǎn)品品質(zhì)更均一,同時(shí)還有傳統(tǒng)的萃取生產(chǎn)線,日加工原料可達(dá)5噸。
姜粉固體飲料生產(chǎn)線包裝設(shè)備齊全,有粉末包裝機(jī)、顆粒包裝機(jī),可以生產(chǎn)背封、三邊封、四邊封多類包裝形式,適合客戶個(gè)性化定制。
產(chǎn)品規(guī)格:3g-15g/袋




