|
- 品牌:澤朗
- 產(chǎn)地:中國 江蘇南京
- 價(jià)格: ¥0.7/袋
- 發(fā)布日期: 2020-10-26
- 更新日期: 2025-08-15
| 特產(chǎn) | 是 |
| 衛(wèi)生許可證 | SC11332012400354 |
| 售賣方式 | 包裝 |
| 原料與配料 | 100:1 |
| 進(jìn)貨日期 | 2020-10-26 |
| 保質(zhì)期 | 360天 |
| 規(guī)格 | 30-50ml |
| 產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn)號 | GB/T31326-2014 |
| 儲藏方法 | 常溫 |
| 等級 | 一等品 |
| 食品添加劑 | 無 |
| 生產(chǎn)廠家 | 南京澤朗 |
| 生產(chǎn)日期 | 2020-5-29 |
| 原果蔬汁含量 | 100% |
| 濃度分類 | 100% |
| 凈含量 | 5g |
| 口味 | 其他 |
| 包裝方式 | 袋裝 |
| 容量 | 30-50-100ml |
5克-20克西蘭花固體飲料代加工廠家 包裝可以定制
西蘭花代加工介紹:
西蘭花屬*頒布的第三批藥食兩用資源。西蘭花提取物的英文名稱規(guī)格:10:1,5:1,3:1
外觀性狀:西蘭花提取物為棕黃色粉末狀,流動性好,口感純正,易溶于水。西蘭花提取物也可做成20-40目粉末,0.5克片劑,30ml\50ml、100ml的液體飲料。
主要用途:西蘭花提取物可用于,食品,營養(yǎng)品,固體飲料原料,液體飲料原料,壓片糖果原料,調(diào)味品等。
西蘭花提取物屬于藥食同源植物,可用于食品的覆盆子固體飲料,覆盆子液體飲料,西蘭花壓片。也可按客戶的要求代加工提取物粉末。
代加工西蘭花提取物的工藝流程:把西蘭花加5-6倍純凈水加溫煮1-2小時(shí),濾出液體,再加5-6倍純凈水煮1-2小時(shí)過濾出液體,合并兩次的液體濃縮成膏狀,噴霧干燥最后粉碎成粉末。過80目篩,最后成精細(xì)的80目粉末。
包 裝: 25kg/桶,也可根據(jù)客戶要求包裝
保存條件:密封、避光,室溫條件下保存。

一、來料加工或來樣仿制方式:
客戶自帶品牌,提供配方與標(biāo)準(zhǔn),并提供原料、包裝材料,加工成客戶需要的產(chǎn)品形式:口服液/飲品類、壓片糖果/片劑類、固體飲料顆粒劑/粉劑類等。客戶自帶品牌并提供原料與包裝材料,其余由我方提供(如配方、產(chǎn)品加工等)
二、代購物料:
根據(jù)客戶要求或雙方協(xié)商的要求,按照產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn)采購優(yōu)質(zhì),合格的原料,包裝材料進(jìn)行生產(chǎn)。代購的原料包括:生產(chǎn)用原料、食品添加劑、包裝物、生產(chǎn)用客戶專業(yè)模具等。
三、產(chǎn)品包裝設(shè)計(jì):
根據(jù)客戶要求和市場需要,設(shè)計(jì)符合相關(guān)法規(guī)要求的包裝樣稿
五、成品包裝包括:
我們提供各種各樣的包裝,如大包裝、瓶裝、鋁塑包裝等。
我們對每一個(gè)客戶名稱、加工品種、數(shù)量、工藝、處方保密??蛻粑械膱?bào)批資料、標(biāo)簽、商標(biāo)、商品名等資料嚴(yán)格限定在授權(quán)的范圍內(nèi)使用。 可為各大美容連鎖機(jī)構(gòu)、化妝品公司、直銷會銷公司、微商電商公司、電視購物平臺提供加工OEM、ODM貼牌生產(chǎn)。






