|
| 檢測方法 | UV |
| 售賣方式 | 包裝 |
| 原料與配料 | 10:1 20:1 |
| 進(jìn)貨日期 | 2019-08-14 |
| 外觀 | 液體 |
| 規(guī)格 | 30ml/瓶50ml/瓶 |
| 保質(zhì)期 | 720天 |
| 包裝 | 30ml/瓶 50ml/瓶 |
| 含量 | 100% |
| 主要用途 | 液體飲料 |
| 主要功效 | 液體飲料 |
| 提取來源 | 顯齒蛇葡萄葉 |
| 包裝規(guī)格 | 30ml/瓶50ml/瓶 |
| 主要成分 | 顯齒蛇葡萄葉 |
顯齒蛇葡萄葉液體飲品代加工
【產(chǎn)品名稱】顯齒蛇葡萄葉提取液
【英文名稱】Vine tea extract
【產(chǎn)品來源】為葡萄科蛇葡萄屬植物顯齒蛇葡萄(Ampelopsis grossedentata)的葉,俗稱藤茶、藤婆茶、茅巖霉茶。
【產(chǎn)品來源】葡萄科蛇葡萄屬顯齒蛇葡萄科的嫩莖葉
【產(chǎn)品性狀】深棕液體
【儲 存】:置于陰涼干燥、避光,避高溫處。
【包 裝】: 25kg/塑料桶(內(nèi)用雙層塑料袋,外套紙板桶)。
【產(chǎn)品規(guī)格】30ml/瓶 50ml/瓶
【產(chǎn)品包裝】塑料桶,內(nèi)襯雙層無菌袋或可根據(jù)客戶需求包裝
【保存】陰涼干燥、避光、避高溫處。
【保質(zhì)期】6個月
顯齒蛇葡萄葉液體飲品生產(chǎn)廠家:
南京澤朗生物科技有限公司
一、南京生產(chǎn)優(yōu)勢:
1、產(chǎn)能:
(1)現(xiàn)有12條固體飲料生產(chǎn)線,年產(chǎn)量壹億袋,保證客戶產(chǎn)品的供貨效率。
(2)27沖糖果壓片機(jī),年產(chǎn)量叁億片。
(3)30-100ml液體生產(chǎn)線,年產(chǎn)量兩千萬瓶
3、產(chǎn)品多樣化,生產(chǎn)范圍包括提取物、固體飲料、糖果壓片以及液體飲料。
4、實現(xiàn)從原料到液體飲料、固體飲料機(jī)壓片糖果的多功能生產(chǎn)模式,可確保產(chǎn)品質(zhì)量可控、可溯源。
南京澤朗生物科技有限公司,位于南京市溧水區(qū)白馬農(nóng)業(yè)高新技術(shù)開發(fā)區(qū),是一家從事動、植物提取物,普通食品,集研發(fā)、生產(chǎn)和銷售的高新技術(shù)企業(yè)。
公司技術(shù)力量雄厚,是市級農(nóng)業(yè)企業(yè)、省級高新技術(shù)企業(yè),主營產(chǎn)品均擁有自主知識產(chǎn)權(quán),年申報專利一百余項。
公司占地30余畝,建有綜合辦公樓,食用動、植物提取物生產(chǎn)線,固體飲料生產(chǎn)線、壓片糖果生產(chǎn)線,液體飲料生產(chǎn)線,方便食品生產(chǎn)線,通過了SC生產(chǎn)許可認(rèn)證,生產(chǎn)設(shè)備齊全,可完成中試及大生產(chǎn)各生產(chǎn)流程檢測室配備有液相色譜儀、氣相色譜儀、紫外可見分光光度計、分析天平、原子吸收分光光度計等儀器,可確保產(chǎn)品質(zhì)量可控、可溯源。
車間配備有多功能不銹鋼提取罐、高頻振蕩篩、臥式沉降離心機(jī)、蝶式離心機(jī)、高速管式離心機(jī)、精密過濾器、減壓濃縮器、納濾膜低溫濃縮器、層析柱、醇沉箱、結(jié)晶罐、臥式壓力干燥塔、真空干燥箱、循環(huán)風(fēng)干燥箱、粉碎機(jī)等,干燥、收粉、粉碎全部在十萬級凈化車間內(nèi)完成內(nèi)包,能順利完成從試驗到大生產(chǎn)各階段的質(zhì)量控制。
公司正努力成為動、植物提取物,普通食品,企業(yè)信賴的合作伙伴,在功能性食品領(lǐng)域竭盡所能,為人類健康做出應(yīng)盡的貢獻(xiàn)。





