|
- 品牌:澤朗
- 產(chǎn)地:中國(guó) 江蘇南京
- 價(jià)格: ¥200/箱
- 發(fā)布日期: 2019-04-28
- 更新日期: 2025-08-15
| 特產(chǎn) | 是 |
| 衛(wèi)生許可證 | SC11332012400354 |
| 原料與配料 | 100 |
| 進(jìn)貨日期 | 2019-03-12 |
| 保質(zhì)期 | 360天 |
| 規(guī)格 | 30-50ml |
| 產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn)號(hào) | GB/T31121 |
| 儲(chǔ)藏方法 | 密封避光 |
| 等級(jí) | 一等品 |
| 食品添加劑 | 無(wú) |
| 生產(chǎn)廠家 | 南京澤朗 |
| 生產(chǎn)日期 | 2019-3-28 |
| 原果蔬汁含量 | 100% |
| 凈含量 | 50g |
| 口味 | 椰汁 |
| 包裝方式 | 瓶裝 |
| 容量 | 30-50ml |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
苦蕎濃縮粉代加工苦蕎液體飲料廠家
苦蕎代加工介紹:
苦蕎屬*頒布的第三批藥食兩用資源。
苦蕎提取物的規(guī)格:10:1,5:1,3:1
外觀性狀:苦蕎提取物為棕黃色粉末狀,流動(dòng)性好,口感純正,易溶于水??嗍w提取物也可做成20-40目粉末,0.5克片劑,30ml\50ml、100ml的液體飲料。
主要用途:苦蕎提取物可用于,食品,營(yíng)養(yǎng)品,固體飲料原料,液體飲料原料,壓片糖果原料,調(diào)味品等。
苦蕎提取物屬于藥食同源植物,可用于食品的苦蕎固體飲料,苦蕎液體飲料,苦蕎壓片。也可按客戶的要求代加工提取物粉末。

公司規(guī)模和資質(zhì):
南京澤朗生物科技有限公司
南京澤朗生物科技有限公司,位于南京市溧水區(qū)白馬農(nóng)業(yè)高新技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū),是一家從事動(dòng)、植物提取物,普通食品,集研發(fā)、生產(chǎn)和銷售的高新技術(shù)企業(yè)。
公司技術(shù)力量雄厚,是市級(jí)農(nóng)業(yè)企業(yè)、省級(jí)高新技術(shù)企業(yè),主營(yíng)產(chǎn)品均擁有自主知識(shí)產(chǎn)權(quán),年申報(bào)專利一百余項(xiàng)。
公司占地30余畝,建有綜合辦公樓,食用動(dòng)、植物提取物生產(chǎn)線,固體飲料生產(chǎn)線、壓片糖果生產(chǎn)線,液體飲料生產(chǎn)線,方便食品生產(chǎn)線,通過(guò)了SC生產(chǎn)許可認(rèn)證,生產(chǎn)設(shè)備齊全,可完成中試及大生產(chǎn)各生產(chǎn)流程。
檢測(cè)室配備有液相色譜儀、氣相色譜儀、紫外可見(jiàn)分光光度計(jì)、分析天平、原子吸收分光光度計(jì)等儀器,可確保產(chǎn)品質(zhì)量可控、可溯源。
車間配備有多功能不銹鋼提取罐、高頻振蕩篩、臥式沉降離心機(jī)、蝶式離心機(jī)、高速管式離心機(jī)、精密過(guò)濾器、減壓濃縮器、納濾膜低溫濃縮器、層析柱、醇沉箱、結(jié)晶罐、臥式壓力干燥塔、真空干燥箱、循環(huán)風(fēng)干燥箱、粉碎機(jī)等,干燥、收粉、粉碎全部在十萬(wàn)級(jí)凈化車間內(nèi)完成內(nèi)包,能順利完成從試驗(yàn)到大生產(chǎn)各階段的質(zhì)量控制。


代加工合作方案:
根據(jù)您的需求,您可以按照以下方式合作
1、OEM代加工:您提供品牌、工藝配方、技術(shù)要求,包裝樣稿等,雙方溝通達(dá)成一致我方負(fù)責(zé)生產(chǎn)。
2、ODM代加工:您提供品牌、產(chǎn)品的要求,我方按照您的要求研發(fā)配方樣品給您品鑒通過(guò),雙方溝通一致,我方進(jìn)行生產(chǎn)。
ODM流程:
1、客戶有品牌加工需求,來(lái)電咨詢了解合作詳情;
2、邀請(qǐng)客戶實(shí)地考察工廠;
3、與客戶交*品要求及產(chǎn)品包裝設(shè)計(jì);
4、客戶選擇我廠提供的加工方案并與公司簽訂加工合同并按簽定的合同打預(yù)付款到我公司帳戶;
5、根據(jù)客戶要求提供部分產(chǎn)品配方樣版;
6、客戶體驗(yàn)產(chǎn)品配方樣版并反饋意見(jiàn)給公司至雙方達(dá)成一致;
7、工廠開(kāi)始正式加工生產(chǎn)客戶的產(chǎn)品并如期保質(zhì)的完成客戶的需求。
8、物流發(fā)到客戶指定的地址



