|
- 品牌:澤朗
- 產(chǎn)地:中國(guó) 江蘇南京
- 價(jià)格: ¥300/公斤
- 發(fā)布日期: 2019-04-15
- 更新日期: 2025-08-15
| 檢測(cè)方法 | UV |
| 售賣(mài)方式 | 包裝 |
| 原料與配料 | 10:1 20:1 |
| 進(jìn)貨日期 | 2019-02-20 |
| 外觀 | 粉末 |
| 規(guī)格 | E3-E20 |
| 保質(zhì)期 | 720天 |
| 包裝 | 25kg/桶 |
| 含量 | 色價(jià),E(1%,1cm)% |
| 主要用途 | 原料 |
| 主要功效 | 原料 |
| 提取來(lái)源 | 葡萄皮 |
| 包裝規(guī)格 | 25kg/桶 |
| 主要成分 | 花色苷 |
澤朗葡萄皮提取 葡萄皮紅色素食品級(jí)原料
別名】葡萄皮提取物 葡萄皮紅色素
【英文名】Grape skin extract ; Enociania ; Oenin ; Grape skin color
【法定編號(hào)】CNS 08.135 ;INS 163(ii); CAS [11029-12-2]、[977010-52-8]
【產(chǎn)品來(lái)源】以葡萄皮或葡萄榨汁后的皮渣為主要原料,經(jīng)水或食用乙醇提取、精制而成的一種食品添加劑,
著色劑。主要著色成分是花色苷。
【特性】紅至紫紅色的葡萄皮粉末,著色力強(qiáng),溶于水。酸性條件下顏色穩(wěn)定。
【用途】適用于冷凍飲品(03.04食用冰除外)、果醬、糖果、培烤食品、飲料類(lèi)(14.01包裝飲用水除外)、
配制酒等等。
【理化指標(biāo)】
項(xiàng)目 | 要求(粉末) |
色價(jià),E(1%,1cm)515~535nm | 符合聲稱(chēng) |
二氧化硫/(mg/kg) | ≤500(以一個(gè)色加進(jìn)行換算) |
干燥減量,w/% | ≤8.0 |
總砷(以As計(jì))/(mg/kg) | ≤3.0 |
鉛(Pb)/(mg/kg) | ≤2.0 |

【包裝&儲(chǔ)藏】
項(xiàng)目 | 標(biāo)準(zhǔn) |
規(guī)格 | 10kg、20kg |
包裝材料 | 食品級(jí)PE袋 |
保質(zhì)期 | 18個(gè)月 |
儲(chǔ)藏 | 陰涼干燥密封保存 |
公司規(guī)模和資質(zhì):
南京澤朗生物科技有限公司
南京澤朗生物科技有限公司,位于南京市溧水區(qū)白馬農(nóng)業(yè)高新技術(shù)開(kāi)發(fā)區(qū),是一家從事動(dòng)、植物提取物,普通食品,集研發(fā)、生產(chǎn)和銷(xiāo)售的高新技術(shù)企業(yè)。
公司技術(shù)力量雄厚,是市級(jí)農(nóng)業(yè)企業(yè)、省級(jí)高新技術(shù)企業(yè),主營(yíng)產(chǎn)品均擁有自主知識(shí)產(chǎn)權(quán),年申報(bào)專(zhuān)利一百余項(xiàng)。
公司占地30余畝,建有綜合辦公樓,食用動(dòng)、植物提取物生產(chǎn)線(xiàn),固體飲料生產(chǎn)線(xiàn)、壓片糖果生產(chǎn)線(xiàn),液體飲料生產(chǎn)線(xiàn),方便食品生產(chǎn)線(xiàn),通過(guò)了SC生產(chǎn)許可認(rèn)證,生產(chǎn)設(shè)備齊全,可完成中試及大生產(chǎn)各生產(chǎn)流程。
檢測(cè)室配備有液相色譜儀、氣相色譜儀、紫外可見(jiàn)分光光度計(jì)、分析天平、原子吸收分光光度計(jì)等儀器,可確保產(chǎn)品質(zhì)量可控、可溯源。
車(chē)間配備有多功能不銹鋼提取罐、高頻振蕩篩、臥式沉降離心機(jī)、蝶式離心機(jī)、高速管式離心機(jī)、精密過(guò)濾器、減壓濃縮器、納濾膜低溫濃縮器、層析柱、醇沉箱、結(jié)晶罐、臥式壓力干燥塔、真空干燥箱、循環(huán)風(fēng)干燥箱、粉碎機(jī)等,干燥、收粉、粉碎全部在十萬(wàn)級(jí)凈化車(chē)間內(nèi)完成內(nèi)包,能順利完成從試驗(yàn)到大生產(chǎn)各階段的質(zhì)量控制。




