|
- 品牌:澤朗
- 產(chǎn)地:中國 南京
- 價(jià)格: ¥100/公斤
- 發(fā)布日期: 2017-07-07
- 更新日期: 2025-08-15
| 檢測(cè)方法 | UV |
| 售賣方式 | 包裝 |
| 原料與配料 | 25kg/桶 |
| 進(jìn)貨日期 | 2017-06-07 |
| 外觀 | 粉末 |
| 規(guī)格 | 5% |
| 保質(zhì)期 | 720天 |
| 包裝 | 25kg/桶 |
| 含量 | 5% |
| 主要用途 | 原料 |
| 主要功效 | 原料 |
| 提取來源 | 決明子 |
| 包裝規(guī)格 | 25kg/桶 |
| 主要成分 | 決明子總蒽醌 |
| 是否進(jìn)口 | 否 |
決明子提取物 決明子濃縮粉 廠家現(xiàn)可以按照要求代加工
【產(chǎn)品名稱】決明子提取物
【產(chǎn)品別名】決明、草決明、馬蹄決明、假綠豆
【外觀】:棕綠色粉末
【提取來源】為雙子葉植物藥豆科植物決明的成熟種子
【外觀】棕色精細(xì)粉末
【標(biāo)準(zhǔn)】企業(yè)標(biāo)準(zhǔn)
【粒度】80目篩
【檢測(cè)方法】TLC/HPLC
【產(chǎn)品規(guī)格】 總蒽醌5%
【原料產(chǎn)地】兩廣地區(qū)
【提取工藝】水提//醇提
【主要成分】總蒽醌類
。
保存方法]: 通風(fēng)干燥,陰涼,避強(qiáng)光。
[產(chǎn)品包裝]: 1KG/鋁箔袋;25KG/紙板桶;可根據(jù)客戶要求對(duì)產(chǎn)品具體包裝。
[有效期限]: 24個(gè)月
公司生產(chǎn)線

澤朗集團(tuán)生產(chǎn)范圍涉及固體飲料、液體飲料、壓片糖果、方便食品以及保健食品。按照GMP要求,建有全新的現(xiàn)代化規(guī)范化生產(chǎn)車間,引進(jìn)一系列先進(jìn)生產(chǎn)設(shè)備和生產(chǎn)線,包括液體飲料生產(chǎn)線、固體飲料生產(chǎn)線、壓片糖果生產(chǎn)線、保健品原料生產(chǎn)線、保健品食品生產(chǎn)線。其中:
——液體飲料生產(chǎn)線集低溫萃取、灌裝、低溫滅菌、包裝于一體,能自動(dòng)完成漿液萃取、理瓶清洗、灌裝、貼標(biāo)等工序,產(chǎn)品更貼近自然,可生產(chǎn)30ml、50ml和100ml瓶裝飲料,同時(shí)設(shè)備采用PLC編程控制,設(shè)備自動(dòng)運(yùn)行,適用于各種果蔬、植物飲料的生產(chǎn)。
——方便食品生產(chǎn)線精選基地原料、低溫烘焙、冷凍微粉碎。
——壓片糖果生產(chǎn)線優(yōu)選國內(nèi)先進(jìn)干法造粒、壓片工藝,自動(dòng)灌裝貼標(biāo),生產(chǎn)流程自動(dòng)化高,確保了產(chǎn)品本色風(fēng)味。
——固體飲料生產(chǎn)線設(shè)備齊全,有粉末包裝機(jī)、顆粒包裝機(jī),可以生產(chǎn)背封、三邊封、四邊封多類包裝形式,適合客戶個(gè)性化定制。





