|
- 品牌:澤朗
- 產(chǎn)地:中國(guó) 南京
- 價(jià)格: ¥150/公斤
- 發(fā)布日期: 2016-08-18
- 更新日期: 2025-08-15
| 檢測(cè)方法 | UV |
| 售賣方式 | 包裝 |
| 原料與配料 | 10:1 20:1 |
| 進(jìn)貨日期 | 2016-07-06 |
| 外觀 | 粉末 |
| 規(guī)格 | 1kg 10kg 25kg |
| 保質(zhì)期 | 720天 |
| 包裝 | 25kg/桶 |
| 含量 | 20% |
| 主要用途 | 原料 |
| 主要功效 | 原料 |
| 提取來源 | 銀耳 |
| 包裝規(guī)格 | 25kg/桶 |
| 主要成分 | 銀耳多糖 |
廠家現(xiàn)貨 代加工固體飲料 壓片制粒
白木耳提取物
植物來源:銀耳科植物銀耳的子實(shí)體
別名:銀耳、雪耳、銀耳子
有效成分:白木耳多糖
產(chǎn)品規(guī)格:10~30%
檢測(cè)方式:紫外分光光度法
性狀:棕色粉末;氣微,味甜
網(wǎng)篩孔徑: 80mesh
檢測(cè)報(bào)告中的各項(xiàng)參數(shù)如下:水分<5% ?;曳郑?% 。重金屬<10ppm
微生物指標(biāo)
菌落總數(shù): ≤1000cfu/g
霉菌及酵母菌: ≤25cfu/g
沙門氏菌: Negative
大腸桿菌: Negative
白木耳提取物產(chǎn)品作用:可應(yīng)用于食品原料 保健品原料 固體飲料 壓片糖果 液體飲料

公司技術(shù)力量雄厚,是市級(jí)農(nóng)業(yè)企業(yè)、省級(jí)高新技術(shù)企業(yè),主營(yíng)產(chǎn)品均擁有自主知識(shí)產(chǎn)權(quán),年申報(bào)專利一百余項(xiàng)。
公司占地30余畝,建有綜合辦公樓,食用動(dòng)、植物提取物生產(chǎn)線,固體飲料生產(chǎn)線、壓片糖果生產(chǎn)線,液體飲料生產(chǎn)線,方便食品生產(chǎn)線,通過了SC生產(chǎn)許可認(rèn)證,生產(chǎn)設(shè)備齊全,可完成中試及大生產(chǎn)各生產(chǎn)流程。
檢測(cè)室配備有液相色譜儀、氣相色譜儀、紫外可見分光光度計(jì)、分析天平、原子吸收分光光度計(jì)等儀器,可確保產(chǎn)品質(zhì)量可控、可溯源。
車間配備有多功能不銹鋼提取罐、高頻振蕩篩、臥式沉降離心機(jī)、蝶式離心機(jī)、高速管式離心機(jī)、精密過濾器、減壓濃縮器、納濾膜低溫濃縮器、層析柱、醇沉箱、結(jié)晶罐、臥式壓力干燥塔、真空干燥箱、循環(huán)風(fēng)干燥箱、粉碎機(jī)等,干燥、收粉、粉碎全部在十萬級(jí)凈化車間內(nèi)完成內(nèi)包,能順利完成從試驗(yàn)到大生產(chǎn)各階段的質(zhì)量控制。



