|
- 品牌:澤朗
- 產(chǎn)地:中國(guó) 南京
- 價(jià)格: ¥200/公斤
- 發(fā)布日期: 2016-07-26
- 更新日期: 2025-08-15
| 檢測(cè)方法 | UV |
| 售賣方式 | 包裝 |
| 原料與配料 | 10:1 20:1 |
| 進(jìn)貨日期 | 2016-07-20 |
| 外觀 | 粉末 |
| 規(guī)格 | 1kg 10kg 20kg |
| 保質(zhì)期 | 720天 |
| 包裝 | 25kg/桶 |
| 含量 | 100% |
| 主要用途 | 原料 |
| 主要功效 | 原料 |
| 提取來(lái)源 | 紫蘇 |
| 包裝規(guī)格 | 25kg/桶 |
| 主要成分 | 紫蘇提取物 |
南京澤朗紫蘇提取物10:1紫蘇濃縮粉 植提藥食同源 代加工制粒
【產(chǎn)品名稱】紫蘇提取物
【英文名稱】Perilla Leaf Extract
【提取來(lái)源】為唇形科植物紫蘇Perilla frutescens(L.) Britt.的葉或帶嫩枝的棕色粉末狀提取物產(chǎn)品。
性味 性溫,味辛。
【產(chǎn)品規(guī)格】10:1,20:1 TLC 紫蘇濃縮粉
【產(chǎn)品性狀】紫蘇提取物為棕黃色粉末
【產(chǎn)品目數(shù)】80目篩
【植物形態(tài)】 一年生草本,高60~90cm,上部有白色柔毛。
采制 夏季枝葉茂盛時(shí)采收,除去雜質(zhì),曬干。
性狀 葉片多皺縮卷曲、破碎,邊緣具圓鋸齒。兩面紫色或上表面綠色,下表面紫色,疏生灰白色毛,下表面有多數(shù)凹點(diǎn)狀的腺鱗。葉柄長(zhǎng)2~7cm,紫色或紫綠色。嫩枝直徑2~5mm,紫綠色,斷面中部有髓。氣清香,味微辛。
【包裝方式】25公斤/紙板桶或鋁箔袋
【存儲(chǔ)條件】紫蘇提取物應(yīng)密封遮光,貯存在干燥、陰涼、通風(fēng)良好的地方,有效期為兩年

南京澤朗紫蘇提取物10:1紫蘇濃縮粉 植提藥食同源 代加工制粒
丁香提取物、八角茴香提取物、刀豆提取物、小茴香提取物、小薊提取物、山藥提取物、山楂提取物、馬齒莧提取物、烏梅提取物、木瓜提取物、火麻仁提取物、代代花提取物、玉竹提取物、甘草提取物、白芷提取物、白果提取物、白扁豆提取物、白扁豆花提取物、龍眼肉提取物、決明子提取物、百合提取物、肉豆蔻提取物、肉桂提取物、余甘子提取物、佛手提取物、杏仁提取物、沙棘提取物、牡蠣提取物、芡實(shí)提取物、花椒提取物、麥芽提取物、昆布提取物、棗(大棗、酸棗、黑棗)提取物、羅漢果提取物、郁李仁提取物、金銀花提取物、青果提取物、魚腥草提取物、姜提取物
、枳椇子提取物、枸杞子提取物、梔子提取物、砂仁提取物、胖大海提取物、茯苓提取物、香櫞提取物、香薷提取物、桃仁提取物、桑葉提取物、桑葚提取物、橘紅提取物、桔梗提取物、益智仁提取物、荷葉提取物、萊菔子提取物、蓮子提取物、高良姜提取物、淡竹葉提取物、淡豆鼓提取物、菊花提取物、菊苣提取物、黃芥子提取物、黃精提取物、紫蘇提取物、紫蘇籽提取物、葛根提取物、黑胡椒提取物、槐米提取物、槐花提取物、蒲公英提取物、榧子提取物,酸棗仁提取物、鮮白茅根提取物、鮮蘆根提取物、橘皮提取物、薄荷提取物、薏苡仁提取物、薤白提取物、覆盆子提取物、廣藿香提取物。水果提取物、蔬菜提取物、食用菌提取物、干紫菜提取物、小豆提取物、黃豆提取物、黑豆提取物、蕎麥提取物、蠶豆提取物、芝麻提取物、薏米提取物、紅茶提取物、綠茶提取物等(——以上提取物都有企標(biāo)備案,可以代加工固體飲料、液體飲料、壓片糖果OEM、ODM




